Brera Design District è un progetto di Studiolabo appartenente a Milano Design Network
EN IT
      LINGUA:  
Con il patrocinio del Comune di Milano

ESPOSITORI

Scopri gli oltre 200 Espositori che dal 2010 al 2016 hanno scelto di presentare le proprie novità in BDD. Un successo crescente di anno in anno che vede, per ogni edizione, tante conferme e tante new entry provenienti da tutto il mondo.

1380-spazio trediciottanta www.1380.it
A2F srl www.a2f.it
Acqua dell'Elba www.acquadellelba.it
A.G. Spalding & Bros. www.spaldingbros.com
Altreforme www.altreforme.com
Altromercato www.altromercato.it
ANTONIO LUPI SHOWROOM MILANO www.antoniolupi.it
Arflex www.arflex.it
Argenteria Dabbene www.argenteriadabbene.com
Arnaldo Castelli www.arnaldocastelli.it
Associazione DcomeDesign www.dcomedesign.org
Atelier Vierkant www.ateliervierkant.com
Bagutta www.bagutta.net
Barbieri - Nuovo stile italiano www.barbieristileitaliano.it
BassamFellows www.bassamfellows.com
Bertazzoni www.bertazzoni.com
Bianca D'Aniello Bibijoux www.bibijoux.it
Bitossi Home www.bitossihome.it
BORGO TESSILE www.borgotessile.com
BRIX_SUPERFICI www.brixweb.com
Caesarstone www.caesarstone.com
Calligaris www.calligaris.it
Cape Best www.capebest.it
Capolinea www.capolinea.it
Caroti www.caroti.it
cc-tapis www.cc-tapis.com
Cement Design www.cement-design.it
CENTRO POLTRONA FRAU www.mandelliarredamenti.it
Cleaf www.cleaf.it
Cleanup www.cleanup.jp
Cristalplant www.cristalplant.it
Del Tongo www.deltongo.com
Designspeaking www.designspeaking.com
Ducati Motor Holding spa www.ducati.it
Edizioni Design www.edizionidesign.com
Effeitalia Home Luxury Design www.effeitalia.com
Fedra Villa Design fedravilladesign.com
Fedrigoni www.fedrigoni.com
Fixdesign www.fixdesign.it
Fondazione Europea Guido Venosta www.fondazionevenosta.it
Formabuona www.formabuona.com
Fucina - Metal Art & Design www.fucinadesign.com
Furnital www.furnital.it
Galleria Ponte Rosso www.ponterosso.com
Gamma Arredamenti International www.gammarr.it
Geberit www.geberit.it
GIARDINI WALLCOVERINGS www.giardiniwallcoverings.it
Gloves by Daniela Forino www.gloves.it
Hangar Design Group www.hangar.it
Hodara Art Designer www.hodaradesigner.com
IAI - Asia Pacific Federation of Designers www.iai-ap.org
Ilaria Marelli for IVV www.ilariamarelli.com
Initial Italia www.initial.it
Internoitaliano www.internoitaliano.com
I segni del tempo www.isegnideltempo.it
Italhome Le Sedie www.pianetasedia.com
IVV952 www.ivv952.it
Kinnarps www.kinnarps.com
Kristina Ti www.kristinati.it
Kundalini www.kundalini.it
La bottega dei tessuti www.labottegadeitessuti.it
La Chance www.lachance.fr
L'arte dei tessuti www.lartedeitessuti.it
Layout Isolagiorno™ www.layout-isolagiorno.com
Leftover www.studio427.it
Leonardo Rossano Architetto www.leonardorossano.com
L’Istituto Italiano Imballaggio www.istitutoimballaggio.it
Living Divani www.livingdivani.it
LOFT MILANO www.loftmilano.com
Ludmilla Radchenko - Pop Art Studio www.ludmillapopart.it
Manoteca www.manoteca.com
Martini & Rossi SpA www.martiniracing.it
Mauro Fabbro Architetto
Memphis/Post Design www.memphis-milano.it
Menotti Specchia www.menottispecchia.it
MetroQuality www.metroquality.it
Mingardo www.mingardo.com
Miyazaki Chair Factory Co. www.miyazakiisu.co.jp
Mobilificio Astor www.astormobili.it
Monterosso / La pasta di farro www.mrosso.it
Mt - Mundel www.nastrimt.com
NIKE STADIUM www.nikestadium.com
OCM Altro Fuoco www.altrofuoco.com
Officina Capitani www.officinacapitani.it
Opera Prima Concept Store www.operaprimaitalia.it
Ordine Architetti P.P.C. Provincia di Milano www.ordinearchitetti.mi.it
Pagliaro & Saiano Design for Jsign www.jsign.info/designers
Parentesi Quadra www.parentesiquadra.eu
PER-USE www.peruse.be
PER/USE www.peruse.be
PESCHERIA DA CLAUDIO www.pescheriadaclaudio.it
Presotto www.presotto.it
Record è cucine www.recordcucine.com
Refin studio www.studio.refin.it
Regenesi www.regenesi.com
Republic of Fritz Hansen www.fritzhansen.com
RestartMilano www.restartmilano.com
Resurrection Design by Clara Rigamonti www.clararigamonti.it
RICERCA -
Robertaebasta www.robertaebasta.com
Salamanca Design www.salamancadesign.com
Santarossa www.santarossa.it
SATI BIBÒ www.satibibo.com
Scavia Gioielli www.scavia.it
Secondome Edizioni www.secondome.biz
SEGNO ITALIANO www.segnoitaliano.it
SEI DESIGNERS A BRERA
SICIS SHOWROOM www.sicis.com
Silvia Massa Studio www.silviamassastudio.com
Slow Wood www.slowwood.net
SOLFERINO 24/A www.solferino24a.com
Spazio 900 www.spazio900.com
Spazio Pontaccio www.spaziopontaccio.it
Staygreen www.staygreen.it
Stepevi www.stepevi.com
Studio Baag studiobaag.com
Studio Piuarch www.piuarch.it
Swedish Design Goes Milan – In Real Life www.swedishdesigngoes.com
Swedish Presence www.swedishpresence.com
Tartufotto www.tartufotto.it
Texilia Srl www.texilia.eu
TOI - THEATER OF IMAGINATION www.leoburnett.it
Trentino Wood & Design www.tw-d.it
Understate www.understate.it
Uto Balmoral www.utobalmoral.com
Valpaint www.valpaint.it
Veneta Cucine www.venetacucine.com
VENETA CUCINE www.venetacucine.com
VICALVI CONTRACT www.vicalvi.eu
Visionica www.visionica.it
WEISS.CUCINEBIANCHI www.weiss.cucinebianchi.it
Yamakawa Rattan www.yamakawa-rattan.com
YURIKO GIOIELLI www.yurikogioielli.com
Zampediverse www.zampediverse.com
Top